Россия: 8 800 777 5493
Москва: +7 (495) 230-5493

Внутренние отделочные работы

Сделать ремонт в квартире или загородном доме – довольно непростая задача. Такая необходимость часто возникает, если вы приобрели новое жилье, планируете переезд или просто понимаете, что вашей квартире требуется ремонт. В первую очередь необходимо разобраться, что представляет собой внутренняя отделка помещения, из каких этапов она состоит, а также порядок и перечень отделочных работ.

Черновая и чистовая отделка

Черновая и чистовая отделкаПри проведении капитального ремонта первым этапом является черновая отделка помещения. К ней относятся следующие виды работ: штукатурка стен, стяжка пола, перепланировка помещения, снос стен и перегородок, установка перегородок, электромонтажные работы. Такие работы проводятся с применением специального оборудования. На этапе черновой отделки можно исправить ошибки, допущенные когда-то строителями, например выровнять стены и пол.

Если на данном этапе работы будут выполнены некачественно, это повлияет на весь дальнейший процесс и в конечном итоге на результат ремонтных работ. Поэтому важно, чтобы работы выполнялись квалифицированными и опытными специалистами, которые не допустят ошибок, тогда внешний вид вашего жилья будет радовать вас долгие годы.

Когда вся грязная работа закончена, можно приступать к чистовой отделке помещения. К финишным отделочным работам относится: отделка стен, укладка напольных покрытий, монтаж натяжных потолков, сантехники и многое другое. В зависимости от выбранного дизайна проводится покраска стен, нанесение декоративной штукатурки или оклейка обоями. Чтобы улучшить внешний вид квартиры или дома, необходимо учитывать расположение элементов декора, подсветки, бытовой техники и крупных предметов мебели. Их грамотное расположение относительно друг друга сделает помещение более просторным и светлым. Все это также требует творческого и ответственного подхода.

Преимущества профессиональной отделки

Преимущества профессиональной отделкиЕсли вы все-таки решились на капитальный ремонт, перед вами встает вопрос – делать его своими силами или обратиться к профессионалам в своем деле. Безусловно, первый вариант позволит вам существенно сэкономить, но вам придется столкнуться с большими неудобствами. В этом случае ремонт обычно затягивается надолго. Вы будете самостоятельно закупать все строительные материалы, кроме того не имея достаточно опыта вы можете допустить серьезные недочеты, которые потом придется исправлять. Все больше людей в вопросах ремонта и отделки квартир обращаются к профессионалам. Это стоит денег, но и результат себя полностью оправдывает. Отделочные работы занимают намного меньше времени, что позволит вам поскорее въехать в новую квартиру. Квалифицированная бригада отделочников выполнит работу быстро и качественно, а также предоставит гарантию.

 Профессиональная отделка квартир включает в себя следующие работы:

 

  1. Демонтажные работы
  2. Перепланировка, монтаж перегородок
  3. Штукатурка стен и пола
  4. Электромонтажные работы (ремонт и замена электропроводки, установка розеток и выключателей)
  5. Замена труб водоснабжения, канализации и отопления
  6. Установка новой сантехники
  7. Отделка стен (покраска, оклейка обоями, укладка плитки)
  8. Монтаж натяжных потолков
  9. Установка теплого пола, укладка напольных покрытий (линолеум, ламинат, плитка)
  10. Остекление балконов и лоджий
  11. Вывоз строительного мусора


Профессиональные строители и дизайнеры работают с учетом всех ваших пожеланий. Качественно проведенный капитальный ремонт в будущем позволит вам сэкономить и время, и деньги.